Make your own free website on Tripod.com
XXXIII EDICION G.P NACIONAL DE CARRETERAS
"CAMINOS DEL INCA 2003"
3ra. Copa Hamilton Racing
1era. Sección - 1era. Etapa   SUPER PRIME
Resultados Extraoficiales
Orden Nº Coche Piloto Copiloto Cod Grupo Tiempo Penaliza Tiempo Total Diferencia c/primero Diferencia c/anterior
1 14 Ernesto Jochamowitz Gustavo Medina 20 TIN 02:06.07   02:06.07    
2 12 Ricardo Dasso Michael Baca 20 TIN 02:08.71   02:08.71 02:08.71 00:02.64
3 78 Alvaro Brandes Javier Verme 40 S1600N 02:10.98   02:10.98 02:10.98 00:02.27
4 10 Roberto Pardo Gianpier Giacchetti 20 TIN 02:11.44   02:11.44 02:11.44 00:00.46
5 13 Nicolas Traverso  Johanna Espejo  20 TIN 02:11.45   02:11.45 02:11.45 00:00.01
6 4 Luis Alayza Gustavo Ayllon  10 OPEN 02:11.67   02:11.67 02:11.67 00:00.22
7 72 Aldo Figallo  Ian Sierleki  50 TS 02:12.93   02:12.93 02:12.93 00:01.26
8 20 Juan Abuid F. Jorge Barthelmess 50 TS 02:15.05   02:15.05 02:15.05 00:02.12
9 84 Luis Gautier  Paulo Rios 40 S1600N 02:16.16   02:16.16 02:16.16 00:01.11
10 5 Fernando Ferrand M.  Fernando Ferrand del Busto 10 OPEN 02:17.14   02:17.14 02:17.14 00:00.98
11 54 Rodrigo Alonso Gonzalo Cilloniz 40 S1600N 02:17.44   02:17.44 02:17.44 00:00.30
12 9 GUPE I GUPE II 10 OPEN 02:17.85   02:17.85 02:17.85 00:00.41
13 86 Mario Vera Humberto Orue 80 TUB 02:18.51   02:18.51 02:18.51 00:00.66
14 40 Andy Ledgard  José Antonio Soto 40 S1600N 02:19.39   02:19.39 02:19.39 00:00.88
15 44 Sergio Baigorria Justo Lluen 40 S1600N 02:19.87   02:19.87 02:19.87 00:00.48
16 63 Carlo Vellutino Gonzalo Ezeta 70 CAM 02:20.03   02:20.03 02:20.03 00:00.16
17 21 Luis Fischer Ll. Diego Zuloaga  50 TS 02:20.11   02:20.11 02:20.11 00:00.08
18 41 Paolo Zani  Armando La Torre 40 S1600N 02:20.35   02:20.35 02:20.35 00:00.24
19 22 Luis Zapler  Victor H. Bazo  50 TS 02:23.98   02:23.98 02:23.98 00:03.63
20 61 Lucho Mendoza Daniel Higa 70 CAM 02:25.03   02:25.03 02:25.03 00:01.05
21 7 Ricardo Flores Francisco Ayulo  10 OPEN 02:25.24   02:25.24 02:25.24 00:00.21
22 11 Francisco Barco Martin Elías 20 TIN 02:28.56   02:28.56 02:28.56 00:03.32
23 46 Ricardo Torres  Alberto Galvez  40 S1600N 02:29.14   02:29.14 02:29.14 00:00.58
24 64 Jhony Palomino Antonio Conga 70 CAM 02:29.28   02:29.28 02:29.28 00:00.14
25 6 Carlos Martínez  Manuel del Solar  10 OPEN 02:29.81   02:29.81 02:29.81 00:00.53
26 2 Miguel García  David García Mancero  10 OPEN 02:29.92   02:29.92 02:29.92 00:00.11
27 15 Luis Muñoz  Mario Rojas  20 TIN 02:30.56   02:30.56 02:30.56 00:00.64
28 74 Ricardo Cardenas Nestor Villar 70 CAM 02:30.62   02:30.62 02:30.62 00:00.06
29 30 Samuel Dyer  Samuel Benedetti  50 TS 02:31.53   02:31.53 02:31.53 00:00.91
30 33 Ivar Sullca Godofredo Pari 50 TS 02:31.55   02:31.55 02:31.55 00:00.02
31 52 Antonio Miyagui  Edwin Camayo 40 S1600N 02:35.40   02:35.40 02:35.40 00:03.85
32 25 Pascual Bastidas Alberto Huapaya  40 S1600N 02:35.53   02:35.53 02:35.53 00:00.13
33 34 Ronmel Palomino  Dalmiro Palomino 50 TS 02:36.96   02:36.96 02:36.96 00:01.43
34 50 Juan Valenzuela  Emilio Valenzuela 40 S1600N 02:38.58   02:38.58 02:38.58 00:01.62
35 26 Richard A. Palomino Rodolfo Arotoma 50 TS 02:39.21   02:39.21 02:39.21 00:00.63
36 51 Enrique Alvarez  Carlos Alvarez 40 S1600N 02:39.45   02:39.45 02:39.45 00:00.24
37 29 Bernardo Bravo Valerio Warthon 50 TS 02:39.76   02:39.76 02:39.76 00:00.31
38 47 Juan Fernandez  Pedro Navarro 40 S1600N 02:39.90   02:39.90 02:39.90 00:00.14
39 16 Juan Abuid T. Luis F. Cornejo 20 TIN 02:42.05   02:42.05 02:42.05 00:02.15
40 27 Marco Duran  José Bedoya 50 TS 02:42.34   02:42.34 02:42.34 00:00.29
41 23 Ovidio Nestares  Gilvert Nestares  50 TS 02:44.40   02:44.40 02:44.40 00:02.06
42 28 Tito Panizo  Francisco Sandoval 50 TS 02:48.78   02:48.78 02:48.78 00:04.38
43 35 Victor Hugo Suarez Wilfredo Riveros 50 TS 02:52.65   02:52.65 02:52.65 00:03.87
44 24 Victor A. García Juan Butron  50 TS 02:55.12   02:55.12 02:55.12 00:02.47
45 55 Orlando Curo Raúl Flores 40 S1600N 02:56.17   02:56.17 02:56.17 00:01.05
46 45 Guido Ochoa  José O. Vela M. 40 S1600N 03:02.11   03:02.11 03:02.11 00:05.94
47 43 Antonio Aubert  Inocencio Garcia 40 S1600N 03:03.12   03:03.12 03:03.12 00:01.01
48 3 Raul Orlandini ** Juan Pedro Cilloniz 10 OPEN 02:04.37 01:00.00 03:04.37 03:04.37 00:01.25
49 85 Urbano Ayme  Esau Arias 40 S1600N 03:12.86   03:12.86 03:12.86 00:08.49
50 31 Raúl Velit F. ** Luis Basurco 50 TS 02:16.18 01:00.00 03:16.18 03:16.18 00:03.32
51 60 Eduardo De La Flor ** Wilson Maruy 70 CAM 02:21.94 01:00.00 03:21.94 03:21.94 00:05.76
52 42 BENOTI I ** BENOTI III 40 S1600N 02:35.56 01:00.00 03:35.56 03:35.56 00:13.62
53 48 Raúl Quispe Richard Navarro 40 S1600N NO COMPLETO 04:01.08 04:01.08 04:01.08 00:25.52
54 1 Eduardo Dibós Ive Bromberg  10 OPEN     Excluido    
55 17 Mario de la Cruz Freddy Duran 10 OPEN     Excluido    
56 53 Edwin Mendoza Maribel Mendoza 40 S1600N     Excluido    
** La Penalización es por partida adelantada y no incluyen otras penalizaciones
20 Setiembre 2003
03:20 a.m.